Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

2 сентября 2022, 16:23

В США бывшего полицейского приговорили к 10 годам тюрьмы за нападение на офицера полиции при «штурме» Капитолия

Американский суд приговорил к 10 годам тюрьмы бывшего полицейского, пенсионера Томаса Уэбстера за нападение на офицера полиции. Инцидент произошёл во время «штурма» Капитолия 6 января 2021 года. Об этом пишет New York Times.

Таким Уэбстер получил самый длительный срок по делу 6 января. А осуждены уже 250 человек. Томасу Уэбстеру 56 лет, он служил в морской пехоте, а потом сам работал в полиции Нью-Йорка и охранял бывшего мэра города Майкла Блумберга.

Во время митингов 6 января у Капитолия он прорывал полицейское оцепление. В ходе этого Уэбстер сцепился с офицером Ноа Ратбаном. Они боролись и вместе свалились на землю в ходе драки. Уэбстер также попытался сорвать с полицейского маску, защищавшую от действия слезоточивого газа.

На суде Уэбстер отметил, что оборонялся, а Ратбан сам провоцировал конфликт. Однако судья ему не поверил и высказал сожаления, что Уэбстер не остался в тот день дома.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта