Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

1 сентября 2022, 19:19

Британскому трэвел-блогеру Bald and Bankrupt пожизненно запретили въезд в Россию

Рич Бенджамин / youtube-канал Bald and Bankrupt 

Блогер Bald and Bankrupt (Рич Бенджамин) снимал масштабное путешествие по России. В конце он посетил Биробиджан (Еврейская автономная область). Когда он собирался уезжать из города, к нему подошла полицейская по имени Екатерина и задержала его. Он провёл несколько дней в отделении, после чего ему приказали покинуть Россию.

Подробностей и причин задержания блогер не предоставил, однако по решению суда ему навсегда запрещён въезд в Россию, а его виза аннулирована. Он добавил, что поездки по пост-советским странам закалили его и научили «быть мужиком», поэтому он не собирается ни на что жаловаться. Он добрался до Петербурга, откуда направился в Эстонию.

В своих видео блогер вёл себя корректно и не высказывался о россиянах негативно. Хотя в путешествиях его и сопровождали различные инциденты: так, в Чечне его заставили извиняться на камеру за комментарий о местных женщинах. Также у него были неприятности из-за съёмки на аэродроме Байконур в Казахстане.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта