Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

30 августа 2022, 09:47

Криптобиржа Crypto.com случайно перевела женщине из Мельбурна 10,5 миллионов долларов

Одна из крупнейших платформ для торговли криптовалютой Crypto.com случайно перевела женщине из Мельбурна 10,5 миллионов долларов вместо 100 долларов — сообщает Herald Sun. В компании поняли это лишь спустя семь месяцев — и обратились в суд.

Теперь Crypto.com требует от жительницы Мельбурна по имени Тхеваманогари Манивель и её сестры Тилагавати Гангадори вернуть 10 474 143 долларов. По словам представителей компании, в мае 2021 года сотрудник по ошибке ввёл эту сумму в поле вместо возврата платежа размером 100 долларов.

«Удивительно, но истцы, предположительно, осознали эту значительную ошибку лишь спустя около семи месяцев, в конце декабря 2021 года», — заявил судья Верховного суда Джеймс Дадли Эллиотт.

За это время мисс Манивель успела купить дом с пятью спальнями, четырьмя ванными комнатами, тренажёрным залом и кинотеатром в Крейгибёрне, Мельбурн, за 1,35 миллиона долларов. Остальные деньги она распределила по разным аккаунтам, а на 430 тысяч долларов её дочь Равина Виджан приобрела дом в этом же районе.

Спустя несколько недель мисс Манивель зарегистрировала свою недвижимость на свою сестру, которая живёт в Малайзии. Crypto.com также подала в суд на мисс Гангадори, чтобы вернуть 1,35 миллионов долларов, потраченных на покупку дома в Крейгибёрне, и получить компенсацию в 10%. Однако женщина не явилась в суд, а на судебное письмо ответила: «Получено, спасибо».

Судья Эллиотт постановил, что сёстры должны продать особняк в Мельбурне и вернуть 1,35 миллиона долларов криптобирже. По остальной сумме суд должен вынести отдельные решения.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта