Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

27 августа 2022, 15:07

Активисты потребовали от сервиса Cloudflare закрыть доступ к ресурсу Kiwi Farms, который преследует трансгендеров

Фото: Cloudflare 

Американская компания Cloudflare, которая предоставляет защиту от DDoS-атак и серверы для интернет-ресурсов, столкнулась с давлением активистов. Они требуют, чтобы Cloudflare закрыл доступ к «ультраправому» сайту Kiwi Farms, где анонимные пользователи организуют травлю трансгендеров, пишет Axios.

Cloudflare предоставляет Kiwi Farms услуги кэширования. Как отмечает Axios, Kiwi Farms публикует личную информацию трансгендеров и нейроотличных людей, а также пытается сделать так, чтобы их увольняли с работы. Кроме того, участники форума сообщают в полицию, что по адресам людей, против которых они организуют травлю, якобы совершаются преступления.

Сама травля того или иного человека может продолжаться несколько месяцев или лет. Конечная цель участников Kiwi Farms заключается в том, чтобы убедить трансгендеров, что единственный способ положить конец их страданиям — это суицид, подчёркивает Axios. При этом несколько трансгендеров и небинарных людей, которые подверглись преследованиям Kiwi Farms, действительно покончили с собой, — например, программист Дэвид Гиндер, также известный как Нир, который жаловался на Kiwi Farms в своём Twitter.

Один из последних инцидентов, связанных с травлей, касается стримера-трансгендера Клары Сорренти, решившей покинуть Канаду из-за преследования. Например, от её имени рассылали фейковые сообщения в мэрию канадского города Лондон, после чего к ней домой пришла вооружённая полиция. Кроме того, Сорренти постоянно получает анонимные угрозы убийством.

«Из-за этого веб-сайта погибло несколько человек. Так много жизней было разрушено, и если люди не встанут и что-то с этим не сделают, [покончат с собой] и многие другие», — сказала Сорренти.  

Axios пишет, что на этой неделе работа сайта Kiwi Farms прерывалась, однако доказательств того, что это произошло по воле Cloudflare, нет. На официальном сайте Cloudflare также нет сообщений о приостановке работы Cloudflare. При этом на момент написания заметки сайт Kiwi Farms недоступен.

В 2017 году Cloudflare прекратила обслуживание ресурса неонацистской организации Stormfront под названием Daily Stormer. Однако директор Cloudflare Мэтью Принс называл «опасным» регулирование контента в интернете и говорил, что в будущем они не будут идти на подобные шаги.

Принс отмечал, что они стараются соблюдаться политику нейтральности по отношению к контенту тех ресурсов, которые они обслуживают. Он также говорил, что придерживается либертарианских принципов и считает себя сторонником абсолютной свободы слова.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта