Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

26 августа 2022, 07:20

Mercedes-Benz продаёт завод в Подмосковье — «Ъ»

Компания Mercedes-Benz продаёт завод по сборке автомобилей в Есипово Московской области. Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на источники в автопроме и на рынке недвижимости.  

По словам одного из собеседников издания, предприятие выставили на продажу. Другой источник утверждает, что сделка находится на заключительной стадии и покупателем станет российский дилер. Однако, как он отметил, у Mercedes есть «проблемы с документами».

Источник газеты на рынке недвижимости сообщил, что одним из покупателей может быть дилер «Автодом». По его словам, в переговорах также участвует Корпорация развития Московской области. Ещё один собеседник «Ъ» подтвердил заинтересованность «Автодома».

Сейчас 80% завода принадлежит главной компании Mercedes-Benz AG, а оставшиеся 20% «Даймлер КамАЗ Рус». О планах Mercedes-Benz продать имущество в России «Ъ» сообщала ещё в июле.

Как отмечает исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов, российская компания, которая купит завод в Подмосковье, вероятно не сможет использовать его для сборки автомобилей. Для этого необходимы поставки компонентов от авторизованных производителей, а без поддержки штаб-квартиры это невозможно.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта