Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

24 августа 2022, 17:23

Президент США Джо Байден выделил Украине почти 3 миллиарда долларов военной помощи

президент США Джо Байден 

Президент США Джо Байден поздравил украинцев с Днём Независимости страны и сообщил о выделении пакета помощи на 2,98 миллиарда долларов. Это крупнейший пакет помощи от США за всё время войны. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

«В рамках этого обязательства я с гордостью объявляю о самом крупном на сегодняшний день пакете помощи в сфере безопасности: примерно $2,98 млрд на вооружение и оборудование, которые будут предоставлены в рамках Инициативы по содействию безопасности Украины», — заявил президент США.

Этот транш, как ожидается, пойдёт на системы ПВО, артиллерию, боеприпасы, беспилотники и радары. С ними Украина сможет лучше обороняться.

Также американский президент отметил, что полгода войны укрепили гордость украинцев за свою страну. Он добавил, что США хочет видеть Украину «демократической, независимой и процветающей».

Последний раз Байден выделял пакет помощи для Украины 19 августа. Тогда он дал Украине 775 миллионов долларов. Эти средства пошли на «оборонные изделия», а также на «военное образование и обучение».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта