Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

24 августа 2022, 19:15

IKEA планирует вернуться в Россию в течение двух лет — ТАСС

Компания IKEA не стала искать покупателя на свой бизнес в России. Она рассчитывает, что сможет вернуться в ближайшие два года. Об этом рассказывает ТАСС со ссылкой на источник в компании.

«IKEA никому не собирается продавать свой бизнес в России, чего никогда не делала и в других странах. Ретейлер планирует вернуться в РФ самостоятельно в течение года-двух, после смены экономической обстановки и ослабления санкционного давления <…> При этом компания сохраняет порядка 700 сотрудников, которые продолжат работать в офисах и выполнять работу для шведских коллег», — сообщил собеседник агентства.

Источник добавил, что компания всё же продаёт заводы из-за давления со стороны шведского государства. Но потом их можно будет выкупить. По его словам, компания дорожит своими российскими сотрудниками и даже планирует некоторое время платить им зарплату. В перспективе, когда компания вернётся, они смогут продолжить свою работу после открытия магазинов и складов.

IKEA объявила о приостановке бизнес-процессов в России и Беларуси ещё в самом начале войны — 3 марта. С тех пор она сильно сократила штат, продала четыре завода в России и недавно завершила прощальную распродажу товаров. Об окончательном уходе из России компания объявила 15 июня. Официально компания не заявляла, что допускает возможность своего возвращения на российский рынок.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта