Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

22 августа 2022, 12:03

Высокопоставленный британский военный призвал солдат «готовиться» к войне с Россией

Высокопоставленный военный, прапорщик Пол Карни призвал британских солдат предупредить родных, что их могут отправить на войну с Россией. Он добавил, что Великобритания готова «противостоять любой агрессии». Об этом военный написал в своей колонке в журнале Soldier.

«Важно, чтобы мы подготовили наших близких и семьи, которым часто приходится тяжелее всего в наше отсутствие <…> моя просьба — обсудите с близкими потенциальную отправку армию прямо сейчас», — заявил Карни.

Королевские морские пехотинцы размещены в посольстве Великобритании в Киеве, а тысячи украинских солдат проходят важнейшую подготовку в королевстве. Их обучают владению западным оружием, чтобы они смогли успешнее противостоять российским войскам.

Руководители оборонного ведомства подчеркнули, что предупреждение не означает, что британская армия собирается развернуть свои силы в Украине. Тем не менее сейчас возникла необходимость «подготовиться» к возможной дальнейшей эскалации.

Тем временем начальник генерального штаба британской армии генерал сэр Патрик Сандерс заявил, что командиры на каждом уровне службы «должны активизироваться».

«Мы мобилизуем армию, чтобы помочь предотвратить войну в Европе, будучи готовыми сражаться и побеждать вместе с нашими союзниками и партнерами по НАТО», — сказал он.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта