Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

22 августа 2022, 02:32

Сингапур декриминализует секс между мужчинами, но брак для них останется недоступным

Фото: Feline Lim / Reuters

Сингапур отменит уголовную ответственность за сексуальный акт между мужчинами. Однако менять юридическое определение брака — союз между мужчиной и женщиной — власти не станут. Премьер-министр Ли Сяньлун заявил об этом в воскресенье, 21 августа.

Чиновник отметил, что «сейчас большинство сингапурцев поддержат» инициативу. Но когда именно произойдут изменения в законодательстве ещё неизвестно. Премьер также заметил, что Сингапур будет «защищать определение брака» от судебных распрей.

«Мы считаем, что брак должен заключаться между мужчиной и женщиной. Детям необходимо воспитание в таких условиях. И традиционная семья должна составлять фундамент общества», — подчеркнул Ли Сяньлун.

Согласно разделу 337А УК Сингапура, преступникам могло грозить до двух лет тюрьмы. Хотя закон уже долгое время активно не применяется. При этом он не распространяется на сексуальные отношения между женщинами.

Однако некоторые религиозные группы, включая мусульман, католиков и часть протестантов, продолжают сопротивляться декриминализации. Объединение более 80 церквей выразило сильное разочарование решением правительства.

«Отмена закона — крайне прискорбное решение, которое окажет глубокое влияние на культуру, в которой предстоит жить нашим детям и будущим поколениям сингапурцев», — говорится в заявлении.

Сингапур — многоконфессиональная и многокультурная страна с населением в 5,6 миллиона человек. Из них 31% — буддисты, 19% — христиане и 16% — мусульмане.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта