Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

20 августа 2022, 13:31

Шойгу открыл «Международный антифашистский конгресс» в Подмосковье и обвинил Евросоюз в нацизме

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

В военно-патриотическом парке российских Вооружённых сил «Патриот» в Подмосковье открылся «Международный антифашистский конгресс». Он проходит в рамках форума «Армия-2022» и, по мнению российского Министерства обороны, направлен на «противодействие фальсификации истории и героизации нацизма».

Кроме российских властей в «конгрессе» должны принять участие некие общественные организации, религиозные объединения, деятели культуры, ветераны Великой Отечественной войны и представители 74 «дружественных стран». В программу мероприятия входит возложение цветов к мемориалу «Матерям победителей» у храма Минобороны, пленарное заседание, посещение выставки трофейного оружия, «используемого националистами и вооружёнными силами Украины», работа по секциям, подведение итогов и презентация фильма «Нюрнберг».

На церемонии открытия министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что идея запретить гражданам России въезд в страны Евросоюза — это проявление нацистской политики европейских государств. Чиновник отдельно выделил Эстонию, Латвию и Литву, где «стали традиционными марши легионеров СС» и «открыто звучат нацистские лозунги и призывы».

«Сегодня мы наблюдаем ещё одно яркое проявление нацистской политики, когда с высоких европейских трибун активно продвигается русофобская идея запретить всем русским гражданам въезд в страны Евросоюза», — сказал Шойгу.

Министр также в очередной раз похвалил президента Владимира Путина за решение напасть на Украину. По мнению Шойгу, «специальная военная операция» началась из-за «неприемлемых угроз безопасности России». Целью убийства украинцев же стала «защита жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта