Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

20 августа 2022, 11:00

В Великобритании локдауны убивают больше людей, чем китайский коронавирус

В начала июня Национальная статистическая служба (ONS) Великобритании зарегистрировала почти 10 тысяч не связанных с китайским коронавирусом избыточных смертей по сравнению со средними показателями последних пяти лет (около 1 089 смертей в неделю). За этот же период от COVID-19 скончались в три раза меньше человек — 2 811.

Как отмечает Telegraph, причиной избыточной смертности стали карантины и локдауны, которые Великобритания вводила под предлогом борьбы с коронавирусом и защиты здоровья и жизни граждан. Государство изолировало людей дома, препятствовало тому, чтобы они посещали врачей, и отменяло плановые осмотры. По мнению экспертов, это привело к массовым задержкам в лечении других заболеваний: например, рака, диабета и болезней сердца.

«Мы начинаем наблюдать смерти в результате задержек и отсрочек в лечении других заболеваний, например, рака и болезни сердца, а также в результате бедности и лишений. Они будут проявляться более медленно: если не начать оперативно лечить рак, пациенты не умрут моментально, но число смертей будет расти быстрее», — заявил профессор Ноттингемского Трентского университета и бывший правительственный по борьбе с пандемией Роберт Дингуолл.

Министерство здравоохранения Великобритании рассказало Telegraph, что большинство излишних смертей связаны с заболеваниями сердца, инсультами и связанными с диабетом заболеваниями. Кроме того, значительно выросло число британцев, которые умирают в отделениях экстренной медицинской помощи. Некоторым приходится ждать в очереди по 12 часов, чтобы попасть к врачу.

Глава Британского фонда по исследованию сердечно-сосудистых заболеваний доктор Шармейн Гриффитс заявила, что «глубоко обеспокоена» статистикой по излишним смертям за последние несколько месяцев. А руководитель Ассоциации по борьбе с инсультом Джулиет Бувье рассказала журналистам, что «уже давно ожидала рост смертности от инсультов», потому что британцы два года не проходили плановые осмотры.

На фоне рекордного превышения смертности от локдаунов над смертностью от коронавируса Институт глобальных изменений имени бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра требует вернуть обязательное ношение масок в общественном транспорте. Там опасаются роста заболеваемости гриппом и коронавирусом зимой.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта