Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

16 августа 2022, 09:46

В МИД России заявили, что на стороне Украины за деньги воюют афганские спецназовцы

спецпредставитель президента России по Афганистану МИД Замир Кабулов

Спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов заявил, что на стороне Украины сражаются афганские спецназовцы. По его словам они делают это за деньги, а часть из них и вовсе присоединилась к ИГИЛ. Об этом он рассказал в интервью «РИА Новости».

«Часть из этих бывших спецназовцев как наемники, за деньги, видимо, им пообещали, ведь на что-то жить надо, — они присоединяются к украинским нацистам», — сказал Кабулов.

Отдельно чиновник уточнил, что они никак не связаны с талибами и действуют сами по себе. Он также рассказал о риске попадания в Украину около 100 самолётов и вертолётов. На них афганские военные в прошлом году бежали от талибов в Узбекистан и Таджикистан.

Ранее сообщалось, что США опасаются, что бывших афганских военных и силовиков будут вербовать Россия или Китай. Американцы отмечали, что уязвимое положение может вынудить их пойти на сотрудничество с авторитарными государствами.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта