Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

15 августа 2022, 13:44

МИД Китая обвинил США в нарушении суверенитета КНР из-за визита американской делегации на Тайвань

официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь

Китай отреагировал на второй визит американской делегации на Тайвань. В этот раз реакция была более сдержанной. Заявление сделал официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, передаёт ТАСС.

«Это грубое нарушение принципа "одного Китая" и положений совместных китайско-американских коммюнике, суверенитета и территориальной целостности КНР», – сказал он.

Китайский чиновник добавил, что присоединение Тайваня к Китаю — «историческая тенденция, которую нельзя остановить». Он также предостерёг США от помощи Тайваню.

На независимый остров 14 августа прибыла делегация законодателей из США. В ходе двухсторонней встречи стороны обсудят американо-тайваньские отношения. Китай ещё раз объявил военные учения, как и после визита Нэнси Пелоси в Тайбэй (столица Китайской республики Тайвань) в начале августа. Американская делегация пробудет на Тайване в общей сложности два дня.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта