Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

11 августа 2022, 14:48

Алексей Навальный создал в тюрьме профсоюз заключённых и сотрудников колоний «Промзона»

политик Алексей Навальный

Оппозиционный политик Алексей Навальный создал в тюрьме профсоюз «Промзона» для тех, кто трудится в колониях. Таким образом профсоюз должен объединять заключённых и сотрудников колоний по всей России. Об этом говорится в новом письме политика из колонии.

«Вообще, за такое в тюрьме легко могут убить. Тупо закроют в ШИЗО и забьют до смерти. Уж больно дерзким выглядит это в глазах тюремной администрации», — поделился политик.

По словам Алексея, за создание профсоюза к нему применяли психологическое насилие — каждый день объявляли выговор по формальным причинам. Зэки отнеслись к инициативе с подозрением, поэтому профсоюз пока состоит из одного Навального.

Алексей работает в швейном цеху, поэтому первым успехом профсоюза стала замена табуреток на стулья с регулируемой спинкой.

«В реальности все зэки-швеи сидят на табуретках. Моя была высотой 42 сантиметра. Это невыносимо и спустя пару лет гарантирует серьёзное заболевание спины», — написал Навальный.

В ближайших планах у профсоюза замена табуреток на стулья со спинкой для всей швей на зонах России.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта