Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

9 августа 2022, 17:48

Депутат-единоросс Евгений Фёдоров предложил запретить продажу видеоигр с протагонистами-военными из недружественных стран

депутат Госдумы Евгений Фёдоров

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Евгений Фёдоров предложил ограничить в РФ продажи видеоигр, где геймер играет за военных из недружественных стран. Об этом он написал в своём обращении к главе Минцифры Максуту Шадаеву.

Фёдоров недоволен, что в стране до сих пор продаются игры, где «героизируются» военные США и других стран Запада. Он отметил, что это негативно влияет на российскую молодёжь.

«В связи с этим прошу Вас рассмотреть вопрос о введении запрета на продажу в Российской Федерации видеоигр для ПК и консолей, сюжет которых предполагает, что игрок должен симулировать действия военнослужащих, представляющих государства, внесённые в перечень недружественных», — говорится в тексте обращения.

Ранее Steam и другие игровые площадки перестали принимать оплату из России. Для Steam, впрочем, сохраняется возможность оплаты с самого кошелька платформы. Также работает активация ключей от игр. Из России ушли и большие игровые студии — EA, Bethesda и ряд других.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта