Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

5 августа 2022, 10:11

Оператор карт «Мир» перестал платить банкам за продвижение из-за отсутствия конкуренции

Платёжная система «Мир» перестала выделять деньги банкам на продвижение своих карт после того, как из России ушли иностранные платёжные системы. «Мир» теперь остаётся де-факто единственной платёжной системой в стране. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.

Национальная система платёжных карт сократила маркетинговый бюджет. Раньше он выделялся банкам на совместное продвижение продуктов. Расходы теперь полностью лягут на банки.

В то же время, как отмечают представители платёжной системы «Мир», платёжная система наращивает инвестиции «в развитие тех возможностей, которые предоставляют российские платежные инструменты жителям страны». Он добавил, что задача Национальной системы платёжных карт (НСПК) — предоставлять выгодные предложения держателям карт в любых банках.

Помимо России картами «Мир» можно без проблем расплатиться в Турции, Иране и ряде других стран, которые поддерживают тесные контакты с Россией. Ранее на российский рынок также должна была прийти китайская UnionPay, но китайская корпорация решила этого не делать из-за опасения вторичных санкций.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта