Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

5 августа 2022, 10:55

ФСБ заявила о задержании сторонника «Правого сектора», который хотел взорвать военкомат и уехать в Украину

ФСБ России заявила о предотвращении атаки на военкомат в Карачаево-Черкесской республике. Силовики задержали в Черкесске местного жителя, которого они считают неонацистом и сторонником украинского «Правого сектора». Об этом сообщает ТАСС.

«В городе Черкесске выявлен и задержан местный житель, гражданин России 1992 года рождения, приверженец неонацистской идеологии, вынашивавший намерения по совершению террористических акций в отношении сотрудников республиканских правоохранительных органов и военнослужащих под патронажем организации "Правый сектор" (организация признана экстремистской и запрещена в РФ)», – говорится в сообщении ведомства.

При обыске у него нашли две самодельных взрывных устройства мощностью по три килограмма в тротиловом эквиваленте каждая и переписку с другими членами «Правого сектора». Также силовики обнаружили у сторонника «Правого сектора» схемы подходов к зданиям прокуратуры и военкомата и различную ультраправую символику. После атаки мужчина, по словам силовиков, планировал уехать в Украину.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта