Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

29 июля 2022, 16:23

Байден одобрил строительство стены Трампа в Аризоне из-за наплыва нелегальных мигрантов из Мексики

Стена на границе США и Мексики / Фото: Eugene Garcia / Associated Press

Президент Джо Байден одобрил строительство стены в штате Аризона на границе к Мексикой из-за наплыва мигрантов. План строительства подразумевает возведение четырёх участков стены в округе Юма, где нелегальные мигранты пересекают границу Мексики и США чаще всего. Об этом сообщает Fox News.

Во время своей предвыборной кампании Байден последовательно выступал против строительства стены на границе с Мексикой и критиковал Дональда Трампа за «расизм» в отношении мигрантов. Теперь же резко ухудшилась статистика преступлений, связанных с нелегальной миграцией, поэтому Байден решил реанимировать проект Трампа по возведению стены.

Дональд Трамп рассчитывал возвести на границе с Мексикой стену, чтобы снизить поток нелегальных мигрантов в США. Нелегалы, как отмечает издание, сильно ухудшают статистику преступлений. Кроме того, многие из них пробираются в США с беременными жёнами, чтобы их дети родились в США и получили американское гражданство по праву рождения. Всё это сильно нагружает социальную сферу страны.

Проект будет финансироваться из бюджета Национальной безопасности на 2021 год, хотя изначально планировалось, что им займётся Министерство обороны. Как отмечает издание, демократы таким образом признали проблему нелегальной миграции из Мексики в США. Республиканцы постоянно упрекали администрацию Байдена за остановку строительства стены.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта