Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

28 июля 2022, 11:42

Варшава откажется от иллюминации на Рождество ради экономии электроэнергии

уличная иллюминация в Варшаве

Мэрия Варшавы собирается отказаться от иллюминации на рождественские праздники. Так власти города хотят сэкономить электричество. Об этом сообщает польское издание Gazeta со ссылкой на главу города Рафала Тшасковского.

Тшасковский отметил, что экономия будет, на самом деле, не очень значительной. Речь идёт скорее о «символическом шаге», который даст понять, что Польша крайне серьёзно относится к энергетическому кризису.

«Мы хотим символически показать жителям Варшавы, что энергию нужно экономить», — сказал чиновник.

На Рождество Христово иллюминация традиционно освещает Королевский тракт — главный бульвар Варшавы. На этом бульваре расположены многие исторические достопримечательности города.

Ранее Польша поддержала план экономии энергии, который предложила Еврокомиссия. По словам, министра климата и окружающей среды Польши Анны Мо́сквы, Польша выступает за подход, при котором ограничения в энергетике принимаются правительствами самих стран на добровольной основе. Сама Польша давно отказалась от российского газа, а газовые хранилища страны заполнены на 98%.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта