Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

28 июля 2022, 02:24

Власти семи городов Германии попросили запустить «Северный поток-2»

Семь мэров с немецкого острова Рюген направили коллективное письмо министру экономики Германии Роберту Хабеку и премьер-министру Мануэле Швезиг. Там они призвали запустить российский газопровод «Северный поток-2» и изменить политику в области энергетики. Об этом рассказал телеканал NDR. Как сообщил Швезиг, призыв бургомистров «принят к сведению».

Немецкие чиновники считают, что цены в Германии начали расти из-за отказа от российского газа. Теперь это может привести к социальному дисбалансу и недовольству. Бургомистры продолжают полагаться на поставки газа по трубопроводу «Северный поток», а запуск «Северного потока-2» считают необходимостью. И то, и другое важно для энергетической безопасности «на постоянной основе».

Документ подписали и мэры популярных немецких курортов — Бергена, Бинца и Засница. Как отметил Франк Крахт, мэр последнего, курорты не хотят вводить дополнительные ограничения. В том числе на горячее водоснабжение.

Ранее министр экономики Роберт Хабек назвал запуск трубопровода «Северный поток-2» «капитуляцией». ОН считает, что такое решение только усилит зависимость Европы от России.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта