Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

8 июля 2022, 12:02

Главы МИД стран G20 отказались фотографироваться с Лавровым

На встрече стран «Большой двадцатки» на Бали главы стран-участниц отказались делать совместное фото с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Когда же Лавров фотографировался со своей коллегой из Индонезии, из зала раздались крики «Когда вы прекратите войну?».

До этого из-за присутствия Лаврова представители стран G7 отказались участвовать в приветственном ужине в начале встречи. Сам Лавров отметил, что он к совместному фото «никого не приглашал».

«Что касается их присутствия или отсутствия – все были в зале, когда началось заседание. Я не считал необходимым делать какие-то жесты, я слушал, мне было интересно понять, чем Запад дышит сегодня. Но то, что они G20 использовали не ради тех целей, ради которых она создавалась, это очевидно. Вчера был приветственный прием, они туда не пришли. Но это их желание, понимание протокола, просто вежливости. Я считаю, что все идет, как мы и предполагали, но нас, я уверен, услышали», — прокомментировал Лавров.

Саммит G20 пройдёт 15-16 ноября на Бали. Туда приглашены и Путин, и Зеленский. На саммите «Большой двадцатки» в 2014 с Путиным никто не захотел сидеть за одним столом. Он тогда отобедал в одиночестве.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта