Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

3 июля 2022, 11:39

В Австралии рождённые в пандемию дети попадают в реанимацию из-за отсутствия иммунитета к вирусам

Австралийские дети, родившиеся в пандемию, чаще попадают в реанимацию из-за отсутствия иммунитета к вирусам. Как выяснили местные врачи, таким детям часто требуется интенсивная терапия. Только так они могут пережить вирусы, с которыми не сталкивались, — RSV и ковид, пишет Daily Mail.

Дети родились и выросли, когда в Австралии практически не было иных вирусов кроме Covid-19. Анализ госпитализаций в отделениях интенсивной терапии показывает, что дети одновременно дают положительный результат на грипп и Covid.

«За последний месяц или около того мы наблюдали в четыре раза больше госпитализаций детей из-за гриппа, чем из-за Covid», — сказал педиатр по инфекционным заболеваниям Детской больницы в Уэстмиде доктор Филип Бриттон.

У некоторых детей наблюдается одновременное воспаление грудной клетки, головного мозга и сердца. Так у них протекают грипп, вирус RSV и ковид. Вирус RSV особенно опасен для маленьких детей. Он вызывает у них бронхиолит (острое заболевание нижних дыхательных путей) и воспаление лёгких. Вакцины против него нет, а сам вирус очень опасен. Передаётся он так же, как и ковид, и обладает похожими симптомами. Обычно это сезонное зимнее заболевание, но теперь он распространился летом.

За время пандемии Covid-19 RSV разделился два отдельных штамма на востоке и на западе страны. Медицинская инфраструктура оказалась перегружена, а разработка вакцин только начинается.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта