Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

2 июля 2022, 10:52

В Германии снова хотят ввести локдаун, несмотря на отчёт экспертов о его разрушительных последствиях

Фото: Getty Images

Немецкие чиновники снова для хотят ввести локдаун для того, чтобы бороться с ковидом, несмотря на отчёт экспертной комиссии, в котором говорится о неэффективности и разрушительных последствиях такой меры. Об этом пишет Bild.

Экспертный совет, состоящий из 18 специалистов (врачей, юристов и экономистов), представил доклад, в котором говорится, что карантин имел только «краткосрочный положительный эффект». В то же время, как считают исследователи, локдаун привёл к росту случаев домашнего насилия против женщин и детей, а также увеличил количество психических заболеваний среди населения.

Кроме того, эффект от требования показывать QR-коды о наличии вакцины при входе в ресторан представляется «достаточно небольшим», утверждают эксперты. Вместе с тем, неизвестно, пошло ли на пользу закрытие школ во время пандемии для того, чтобы остановить распространение ковида, однако совет совершенно однозначно утверждает, что это негативно сказалось на психологическом благополучии учеников.

Впрочем, несмотря на выводы, которые были предоставлены комиссией, правительство решило, что осенью необходимо вводить те же самые антикоронавирусные ограничения, к которым государства прибегали ранее — например, ограничить работу общественных мест, а также закрыть школы. Федеральный министр здравоохранения и представитель Социал-демократической партии Германии Карл Лаутербах заявил, что отчёт экспертов — это «не последнее слово» и «не Библия, чтобы его цитировать».

Лаутербах отметил, что, помимо доклада, необходимо учитывать и многочисленные международные исследования. Министр также признался, что у него «до сих пор не было идеальных данных» касательно эффективности антикоронавирусных мер. Однако, по словам Лаутербаха, Германия не будет снова вводить полный локдаун. «Мы бы этого не повторили», — сказал министр.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта