Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

1 июля 2022, 11:21

Калифорния станет первым штатом, где нелегальных иммигрантов будут лечить за деньги налогоплательщиков

Фото: Justin Sullivan / Getty

Калифорния станет первым американским штатом, который гарантирует «бесплатные» медицинские услуги для нелегальных иммигрантов. За них заплатят местные налогоплательщики. На лечение дополнительных 764 тысяч человек из бюджета будет тратиться около 2,7 миллиардов долларов в год.

Эта мера прописана в текущем бюджете штата размером 307,9 миллиардов долларов, который губернатор Гэвин Ньюсом подпишет уже 1 июля. Новый документ предоставит всем взрослым малообеспеченным жителям Калифорнии доступ к программе «бесплатного» медицинского обслуживания, вне зависимости от их иммиграционного статуса. Этого решения добивались многие левые активисты.

По данным Фонда семьи Кэйзеров, на 2020 год нелегальные иммигранты составляли около 7% населения США — это 22,1 миллиона человек. Некоторые группы приезжих уже могли пользоваться медицинским обслуживанием за счёт налогоплательщиков в Калифорнии, Иллионисе, Нью-Йорке, Орегоне, Вашингтоне и округе Колумбия. Но Калифорния первой станет платить за нелегалов в возрасте от 26 до 49 лет.

«Мы на шаг приблизились к окончанию устаревшей и дискриминационной политики, которая не позволяет недокументированным калифорнийцам пользоваться доступным медицинским обслуживанием», — заявила сенатор-демократ Мария Елена Дуразо.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта