Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

30 июня 2022, 15:50

Ректора РАНХиГС Владимира Мау задержали по обвинению в мошенничестве

МВД сообщило о задержании ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Владимира Мау по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. По этому же делу задержаны бывшая министр просвещения России Марина Ракова и ректор Шанинки Сергей Зуев.

29 июня у Мау, в РАНХиГС и у других сотрудников академии прошли обыски. Как сообщает РБК, материалы дела в отношении ректора уже поступили в Тверской суд. Следствие запросило избрать для него меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 7 августа.

30 июня акционеры «Газпрома» переизбрали Владимира Мау в новый состав совета директоров госкорпорации.

У сотрудников РАНХиГС и Федеральном институте образования при академии уже не в первый раз проходят обыски. Они связаны с уголовным делом против Марины Раковой. Экс-чиновницу обвиняют в хищении денег из бюджета.

В рамках этого дела также арестован сожитель Раковой Артур Стеценко, бывшие сотрудники фонда Евгений Зак и Максим Инкин и ректор «Шанинки» Сергей Зуев и её исполнительный директор Кристина Крючкова (её перевели под домашний арест).

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта