Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

26 июня 2022, 12:02

G7 планирует ограничить цены на российскую нефть

Страны «Большой семёрки» активно обсуждают введение ценовых ограничений на российскую нефть. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление чиновника из немецкого правительства после ежегодного саммита G7.

Так страны G7 рассчитывают усилить давление на Кремль, не разгоняя глобальную инфляцию ещё сильнее. Как ожидается, российско-украинская война, продовольственный кризис и спад мировой экономики станут темами ближайшего саммита в Эльмау (Германия) в этом году.

США, Великобритания и Канада уже отказались от российской нефти, а ЕС рассчитывает сделать это к концу 2022 года. Тем не менее в условиях стремительного роста цен на энергоносители эмбарго не окажет на Москву должного эффекта. Россия всё равно будет зарабатывать на экспорте больше, даже если объёмы упадут.

Ограничение цен, по замыслу G7, должно перерезать финансовые потоки России от экспорта нефти. Тем не менее чтобы это сработало, необходимо участие Индии и Китая в ограничении цен.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта