Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

24 июня 2022, 10:41

Минэкономики запретило сотрудникам использовать WhatsApp и Zoom для рабочих переписок

Директор департамента цифровой трансформации Минэкономики Александр Маслов направил письмо сотрудникам о недопустимости использования для служебного взаимодействия зарубежных сервисов. Под запрет попали WhatsApp, Zoom и другие западные сервисы видеосвязи и мгновенного обмена сообщениями, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на указанное письмо.

В качестве альтернативы предлагается корпоративный мессенджер от VK и российский сервис TrueConf. Запрет на использование Telegram пока не планируется, как заявили в ведомстве.

Участники рынка высказали недовольство по поводу слишком агрессивного продвижения продукта от TrueConf. Власти стали навязывать его ещё в начале пандемии китайского коронавируса, но в ряде государственных структур всё ещё отдают предпочтение Zoom и MicrosoftTeams.

Microsoft вслед за многими другими зарубежными компаниями ранее объявила о постепенном сокращении своего бизнеса в России. Так, ряд утилит и образы Windows уже нельзя скачать из России без VPN.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта