Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

24 июня 2022, 09:40

В Венгрии призвали отказаться от санкций против России

Старший помощник премьер-министра Венгрии Балаж Орбан в интервью агентству Reuters заявил, что Европа должна настаивать на переговорах, а не вводить санкции.

«В итоге Европа проиграет в этом конфликте из-за экономических проблем. Мы рекомендуем прекратить процесс введения санкций <…> Переговоры, прекращение огня, мир. Дипломатия. Это наше решение», — отметил чиновник.

Он добавил, что Россия обладает бо́льшим запасом прочности, чем европейские страны. А потому необходимо начинать переговоры с Путиным, чтобы избежать худшего сценария развития событий для Европы.

Венгрия — одна из немногих стран Евросоюза, которая не ввела санкции против России. Она также сильно зависима от поставок нефти и газа из РФ. Тем временем в июне был принят уже шестой санкционный пакет. Введено эмбарго на российскую нефть, запрет на вещание медиа и отключены от SWIFT ещё три российских банка.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта