Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

23 июня 2022, 11:11

Правительство Ульяновской области предложило жителям поселить беженцев из Украины в своих квартирах

Жителям Ульяновской области предложили предоставить беженцам свои квартиры как пункт временного размещения. За это власти будут выплачивать владельцам квартир денежную компенсацию. Об этом сообщает региональное издание 73online со ссылкой на проект, опубликованный на сайте правительства области.

С собственниками жилья власти намерены подписывать контракт. Сумма выплат будет зависеть от количества комнат и площади жилья. За однокомнатную квартиру будут выплачивать 15 тысяч рублей (не менее 36 квадратных метров), за двухкомнатную (не менее 48 кв. м.) — 20, за трёхкомнатную (от 60 кв. м) — 25. Госконтракт заключается на срок не более трёх месяцев.

Ранее правительство решило закрыть пункты временного размещения для беженцев с территории Украины. Чиновники подчёркивают, что для реализации проекта не потребуется дополнительного финансирования.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта