Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

15 июня 2022, 20:38

Власти Саудовской Аравии конфискуют из магазинов радужные игрушки за пропаганду ЛГБТ

Власти Саудовской Аравии охотятся за игрушками и одеждой радужной расцветки. Так в стране, по мнению местных властей, борются с гомосексуальностью и защищают детей. О государственной кампании по борьбе за нравственность рассказывает South China Morning Post со ссылкой на местные источники.

Из магазинов изымались банты, юбки, шляпы, пеналы и другие предметы радужной расцветки. Большинство предметов предназначались для детей младшего школьного возраста. В стране за принадлежность к ЛГБТ предусмотрена смертная казнь.

«Мы изымаем предметы, которые противоречат исламу и морали и пропагандируют ЛГБТ среди подрастающего поколения», — отмечает чиновник, участвующий в кампании против гомосексуальности.

В Королевстве также ограничивается показ фильмов и анимации, где упоминаются ЛГБТ. В начале власти пытались вырезать отдельные фрагменты, но в итоге стали просто запрещать целые картины. Так, в стране запретили мульфильм «Лайтер» студии Disney, а из «Доктор Стрэндж: в мультивселенной безумия» вырезали несколько сцен.

Несмотря на строгое следование канонам ислама, Саудовская Аравия перенесла несколько «либеральных» реформ принца Мухаммеда ибн Салмана. В 2017 году в стране появились кинотеатры, после многих лет религиозного запрета. Тогда же женщинам разрешили водить автомобиль.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта