Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

8 июня 2022, 15:19

Россия довела «серый» экспорт нефти до максимальных значений с начала года

порт Приморск

Россия увеличила экспорт нефти и довела его до максимальных значений с начала года. Всё благодаря «серому» экспорту на танкерах без пункта назначения. В последнюю неделю мая из портов на Балтике танкеры вывозили 1,88 миллиона баррелей в сутки. Как пишет Bloomberg, это на 29% больше, чем неделей ранее.

40% этого объёма ушли на танкерах без пункта назначения, с выключенными средствами передачи сигнала о локации. Таким способом нефть стали поставлять из России в мае. Однако теперь многократно выросли объёмы «серых» поставок — практика транспортировки нефти в неизвестном направлении становится всё более массовой.

31 мая ЕС принял частичное нефтяное эмбарго в отношении России. За восемь месяцев страны Евросоюза должны полностью отказаться от поставок нефти и нефтепродуктов из РФ по морю. Потери бюджета в этом случае оцениваются в 50 миллиардов долларов ежегодно.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта