Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

6 июня 2022, 10:01

Германия отказывается поставлять танки Украине, потому что боится, что они окажутся в России

Фото: Выставка трофейного вооружения в ЦПКиО им. М. Горького / Москва, 1943 год

Германия отказывается поставлять Украине танки, потому что боится, что они окажутся в России, — пишет Spiegel со ссылкой на источники в немецком правительстве. Как утверждают журналисты, официального запрета на их отправку нет, но США, Великобритания, Франция и Германия сходятся во мнениях по этому вопросу.

По информации Spiegel, Германия не может поставить танки Украине «по историческим причинам». В немецком правительстве беспокоятся, что если Украина одержит череду побед на своей территории, то она продолжит войну на российской земле. Это будет означать, что немецкие танки «вновь окажутся внутри России», — заявили источники издания.

«Это обеспокоенность, которая подчёркивает определённое недоверие Берлина украинскому президенту Владимиру Зеленскому. И это также причина того, почему оборонная промышленность Германии не получила разрешение на поставку боевых танков», — пишет Spiegel.

Ранее немецкое издание Bild сообщило, что Германия отказывается ремонтировать БМП Marder, чтобы отправить их в Украину, и блокирует заявки на поставку техники. Кроме того, власти Польши пожаловались, что Берлин не поставил им танки Leopard взамен советских, которые были отправлены на помощь Украине

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта