Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

3 июня 2022, 16:59

Основатель «Яндекса» Аркадий Волож покинул компанию из-за санкций Евросоюза

Основатель «Яндекса» Аркадий Волож покидает пост генерального директора группы компании и руководящие должности в её международных «дочках», а также выходит из её совета директоров — сказано в заявлении пресс-службы ГК. Причина — персональные санкции, которые Евросоюз ввёл против бизнесмена.

«Я считаю решение комиссии нелогичным. Однако пока действуют санкции, я не буду давать никаких указаний и рекомендаций трасту относительно голосования, решения продолжит принимать совет директоров. Это защитит интересы компании и всех наших акционеров. При этом я продолжу помогать компании и ее команде», — сказал Аркадий Волож.

В «Яндексе» отметили, что Волож не был контролирующим акционером, поэтому санкции против него не распространятся на группу компаний. Там также назвали санкции «несправедливыми», но заявили, что они никак не повлияют на работу компании и её пользователей.

После того, как Евросоюз ввёл санкции против Аркадия Воложа, акции «Яндекса» на Мосбирже упали более чем на 10%.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта