Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

31 мая 2022, 18:51

Центробанк поддержал использование криптовалют в международных расчётах

Российский регулятор сохраняет скептическую позицию относительно использования криптовалют внутри страны. Однако против применения криптовалюты для международных расчетов в условиях санкций ЦБ не возражает. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зампредседателя ЦБ Ксению Юдаеву.

«Мы сохраняем свою позицию, что активное использование криптовалют внутри страны, особенно в финансовой системе РФ, создает большие риски и риски для граждан и пользователей. Мы считаем, что в нашей стране они могут быть достаточно большими. В принципе, не возражаем на использование криптовалют в международных сделках и международной финансовой инфраструктуре», — сказала Юдаева.

Ранее Минфин представил новую версию законопроекта о регулировании криптовалют. Эта версия включает рекомендации МВД, Минцифры, ФНС и других ведомств. В законопроекте и появилась статья, которая позволяет юрлицам и ИП расплачиваться криптовалютой в международных расчётах.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта