Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

30 мая 2022, 17:11

Минобрнауки хочет создать суверенную систему образования

Министерство образования и науки заявило, что отказ от Болонской системы не означает возврата к советским подходам. Об этом в комментарии ТАСС рассказал заместитель главы министерства Дмитрий Афанасьев.

«Речь не идет о возвращении к системе, которая там была, условно, в 1991 г. Во-первых, та система была в конкретных исторических обстоятельствах, которых сейчас нет», — заявил чиновник.

Тем не менее он отметил, что новая система образования, которая придёт на смену Болонской, будет учитывать весь предыдущий опыт. Проектировать её будут в тесном сотрудничестве с ректорами российских вузов.

«Будущее за нашей собственной уникальной системой образования, в основе которой должны лежать интересы национальной экономики и максимальное пространство возможностей для каждого студента», – рассказал глава Минобрнауки Фальков

Ранее думские фракции поддержали отказ от Болонской системы. Это ставит под вопрос дальнейшее существование бакалавриата и магистратуры и ряда других современных элементов российского высшего образования. Пересмотреть могут и ЕГЭ.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта