Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

29 мая 2022, 23:59

Британские таблоиды написали, что Путин умер. Им якобы рассказала об этом МИ-6

Фото: Reuters

Владимир Путин уже может быть мёртв, а на московском параде в честь Дня победы был его двойник. Так пишет The Daily Star со ссылкой на британскую разведку. Аналогичные публикации появились и у других таблоидов: The Sun, Mirror и Express. Кроме того, «высокопоставленный источник» сообщил, что видео последних публичных обращений Путина были записаны заранее.

Руководство МИ-6, по словам The Daily Star, уверено — Путин уже давно серьёзно болен. Если бы он скончался, его приближённые постарались бы держать это в тайне как можно дольше — «недели, если не месяцы». Как передаёт таблоид, в британской разведке уверены — Кремль использует двойников президента.

«Велика вероятность, что он уже мёртв. Это никак не узнать», — заявил источник из МИ-6.

Более того, приближённые российского президента боятся его смерти, утверждает издание. С ней они теряют влияние, а в Кремле возрастает риск переворота — генералы скорее всего захотят вывести войска из Украины.

«Смерть Путина сделает их бессильными и уязвимыми, поэтому они заинтересованы в том, чтобы говорить, что Путин жив, хотя всё может быть наоборот», — утверждает британская разведка.

Эксперт по делам с Россией Фиона Хилл, которая виделась с Путиным, уже заявляла прежде, что президент принимает стероиды. В феврале она отметила, что он «выглядит не лучшим образом».

The Sun, другому британскому таблоиду, «бывший сотрудник британской разведки» ранее сообщал, что Путин «постоянно находится в окружении команды врачей».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта