Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

29 мая 2022, 15:35

Оккупационные власти Херсонской области заявили, что регион станет частью России к «следующему году»

Кирилл Стремоусов

Оккупационная администрация Херсонской области считает, что регион войдёт в состав России на правах субъекта к концу 2022 года. Допускается и проведение плебисцита.

В комментарии для Reuters замглавы оккупационной администрации Кирилл Стремоусов отмечает, что темпы вхождения области в состав России будут зависеть от хода боевых действий. В начале мая он заявлял, что никакого голосования по этому вопросу в регионе не будет.

«Мы объявим позже, когда планируется какое-то голосование или плебисцит, но это будет не сегодня и не завтра, потому что наша первая задача — навести порядок в Херсонской области», — сказал Стремоусов в интервью.

Кирилл Стремоусов — бывший глава Херсонского отделения Социалистической партии Украины, также занимается блогерством. В 2007 году переехал в Херсон, где вёл семинары по альтернативной медицине и состоял в российской оккультной секте «Концепция общественной безопасности» (КОБ). Неоднократно привлекал внимание прессы драками со стрельбой из пневматического пистолета. После начала российско-украинской войны перешёл на сторону России.

В середине марта российские военные заняли большую часть территории Херсонской области и с тех пор удерживают её. Там уже сформирована новая администрация, введён в обращение российский рубль и налажено вещание российского ТВ. Отмечалось, что русский язык там станет государственным. В начале войны Путин говорил, что оккупация украинских территорий — не цель Москвы.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта