Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

22 мая 2022, 23:52

Капитан оборонного НИИ Кузиванов потерял ноутбук с военными конспектами на юбилее коллеги — Baza

Капитан первого ранга Александр Кузиванов / Фото: svpg.ru

Капитан первого ранга Александр Кузиванов потерял ноутбук с документами военной тематики на юбилее коллеги, передаёт Baza. День рождения справляли в кафе «Бобры и утки». Кузиванов руководит центром ЕСИМО в ВНИИ «Центр». Эта структура занимается гражданским судостроением, изучает Мировой океан и его перспективность в гражданском и военном использовании. Сам же «Центр» предоставляет информацию и аналитику по обороне России крупным госзаказчикам. Среди них Минобороны, «Роскосмос», «Росатом».

18 мая капитан Кузиванов направился отмечать семидесятилетие коллеги — военного полковника — в кафе «Бобры и утки». Там в результате алкогольного опьянения капитан потерял память. Очнулся он уже дома, где и обнаружил пропажу. В ноутбуке хранились рабочие документы — конспекты и планы статей на военную тематику.

Кузиванов рассказал полицейским, что статьи были для «Большой русской энциклопедии», где он подрабатывает. А в конспектах, утверждает капитан, не было ничего секретного.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта