Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

20 мая 2022, 16:00

Ветеранам-инвалидам на Ямале будут платить по 5 тысяч рублей в месяц

Фото: РИА Новости 

Ветеранам войн, который стали инвалидами, на Ямале будут пожизненно каждый месяц выплачивать по 5 тысяч рублей — об этом сообщается на сайте правительства Ямало-Ненецкого автономного округа. Чтобы получить выплату, ветерану нужно быть инвалидом первой, второй или третьей группы. Такая мера была предложена правительством региона на фоне войны в Украине.

Кроме того, жёнам солдат, которые погибли во время боевых действий, будут ежемесячно выплачивать 10 134 рубля (однако они не должны при этом вступать в другой брак). Родителям погибших солдат гарантируется такая же сумма поддержки.

Изменения в закон, которые предполагают соцподдержку ветеранам и их близким, рассмотрят на заседании окружного заксобрания на следующей неделе, отмечается на правительственном сайте. Меры поддержки коснутся всех граждан, которые проходили службу в зоне боевых действий, а также их родственников.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что членам семей военных, которые погибли на Украине, выплатят почти по 7,5 миллионов рублей. Солдаты, которые были ранены, получат по 3 миллиона. Кроме того, раненые в Украине получат страховку и единовременные пособия.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта