Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

18 мая 2022, 13:13

Продюсер Роднянский снимает «русский "Карточный домик"» о Путине

Фото: GQ

Украинский и российский режиссёр и продюсер Александр Роднянский рассказал Variety, что работает над сериалом о становлении во власти президента России Владимира Путина. Он описал своё шоу как «русский "Карточный домик"» — американский сериал о конгрессмене, который пытается стать Госсекретарём США.

Роднянский заявил, что хочет рассказать «настоящую, ужасающую историю того, как изменивший мир человек получил необходимую для этого власть». Он пообещал, что сериал «проследит эволюцию разума Путина».

«В ситуации, когда судьба Европы и Нового мирового порядка решается прямо здесь и сейчас на поле боя в Украине, войну, которая сотрясла основу современного общества, начал один человек: Путин», — сказал режиссёр.

Производить сериал будет студия Роднянского в Лос-Анджелесе AR Content. Актёрский состав и состав съёмочной группы пока неизвестен. Шоу будет основано на книге журналиста Михаила Зыгаря «Вся кремлёвская рать». Она описывает историю правления Путина с 2000 по 2015 год, опираясь на документы и интервью с ближайшим окружением президента.

«Война, которую он развязал в Украине, — прямое следствие этого чувства [предательства]. "Вся кремлёвская рать" покажет международной аудитории, как шаг за шагом разум Путина наполнился теориями заговора и как люди в его окружении использовали его глубокий страх и недоверие западным ценностям, которые он всегда считал циничной ложью», — сказал Роднянский.

Александр Роднянский — продюсер фильмов «Левиафан» и «Нелюбовь», получивших номинации на «Оскар», и основатель украинского телеканала «1+1». В марте министр обороны России Сергей Шойгу призвал министра культуры Ольгу Любимову исключить режиссёра из культурной повестки России. Сам Роднянский обвинял в бойне в Буче российскую культуру.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта