Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

17 мая 2022, 17:58

В Госдуме хотят вывести Россию из ВОЗ и ВТО

Фото: ТАСС / Сергей Савостьянов

Россия планирует выход из Всемирной организации здравоохранения, Всемирной торговой организации и других международных соглашений, сообщил вице-спикер Госдумы Пётр Толстой.

«Мы пересмотрим международные соглашения: Россия вышла из Совета Европы, на очереди – выход из ВОЗ и ВТО, а также других соглашений, приносящих вред, а не пользу», — написал депутат в своём Телеграм-канале.

Он также заявил, что система ювенальной юстиции подвергнется изменениям. «Опека должна работать на сохранение семьи, а не на её разрушение», — написал депутат. Кроме того, в весеннюю сессию рассмотрят законопроект «о запрете для иностранцев покупать в России детей» — так депутат назвал суррогатное материнство.

Толстой сообщил, что решение вопросов будет вверено межфракционной депутатской группе, созданной в Госдуме «по благословению Святейшего Патриарха».

В конце апреля спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил изучить вопрос о целесообразности присутствия России в ВТО, МВФ и ВОЗ.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта