Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

16 мая 2022, 12:25

Из-за санкций в российских аэропортах начнут вручную шмонать пассажиров

Ассоциация «Аэропорт» попросила Минтранс разрешить не списывать зарубежное оборудование досмотра багажа после окончания срока службы. Срок службы техники для осмотров — 10 лет, и во многих аэропортах он уже подходит к концу.

«Аэропорты будут вынуждены перейти на ручной и визуальный досмотр, что может привести к колоссальным многочасовым пробкам в зоне спецконтроля, а в некоторых случаях к непреднамеренным ошибкам»,— говорится в обращении.

В таких условиях при соблюдении срока эксплуатации в десять лет многим воздушным гаваням придётся перейти на ручной досмотр багажа и пассажиров (вариант с отменой досмотра даже не рассматривается). Это создаст многочасовые очереди на проходе осмотра и негативно скажется на безопасности.

90% аэропортов в РФ оснащены именно западным оборудованием, которое заменить в ближайшее время невозможно. В отдалённом будущем планируются поставки из Беларуси и Китая.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта