Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

16 мая 2022, 19:19

Суд в Тбилиси приговорил адвоката Саакашвили и главреда оппозиционного канала Нику Гварамия к 3,5 годам тюрьмы

Ника Гварамия / Фото: novayaepoxa.com

Тбилисский городской суд признал адвоката экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и главу телекомпании Mtavari Archi Нику Гварамия виновным в нанесении ущерба телекомпании Rustavi2. Как считает суд, Гварамия злоупотреблял руководящими полномочиями, подделывал документы и занимался отмыванием денег и коррупцией.

Гварамия также выступал в поддержку Михаила Саакашвили и был его адвокатом. Он отмечал, что в Грузии начались политические репрессии.

«Мне очень тяжело. Я такого не ожидала. Могу сказать лишь то, что я скажу своим детям, когда они вернутся из школы. Они должны быть сильными, нужно объединиться и всем вместе отвоевать свободу», — заявила супруга Гварамия София Лилуашвили.

После приговора в Тбилиси началось экстренное собрание оппозиционных движений и партий. На собрании обсуждалось возможное проведение массовых акций протеста против правящей пророссийской партии «Грузинская мечта».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта