Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

15 мая 2022, 15:10

В Новосибирске прошёл конкурс на самую красивую могилу

Фото: одна из работ конкурса / ngs.ru

14 мая в Новосибирске прошёл первый в России конкурс оформления могил. Состязались три команды — из Новосибирска, Омска и Севастополя. Победила команда из Омска, приз составил 20 тысяч рублей. О необычном состязании рассказывает местное издание NGS.ru.

«У нас конкурс нацелен на то, чтобы сместить в первую очередь фокус нашего потребителя на иное восприятия места захоронения. Чтобы, приходя на кладбище, люди были не в состоянии скорби, а в состоянии лучших воспоминаний о близком человеке. У ребят стоит задача при минимальных материалах, потому что не все могут позволить что-то очень дорогое, сделать что-то необычное», — отметила одна из членов жюри.

Команда из Омска сделала основой дизайна зелёные насаждения из туи и гортензии. Также отдавалось предпочтение максимально долговечным материалам, которые позволят сохранять могилу в первоначальном виде как можно дольше.

Одна из целей конкурса, по заявлению участников, — показать, что обустроить захоронение можно и за небольшие деньги. Год назад под Новосибирском прошли соревнования по скоростной копке могил. Тогда победу одержала также команда из Омска.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта