Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

14 мая 2022, 11:51

Россия проиграла битву под Харьковом — американский Институт исследования войны

Американский Институт исследования войны (ISW) подтверждает информацию о крупном тактическом успехе ВСУ на харьковском направлении. Российские войска, как сообщает Институт, теперь оставили свои позиции в Харьковской области.

«Украина, похоже, выиграла битву за Харьков. ВСУ не дали российским войскам окружить город, не говоря уже о его захвате, а затем отогнали их от города, как они сделали с российскими войсками, пытавшимися захватить Киев», — говорится в исследовании.

Следующим шагом украинских войск станет попытка перерезать линию снабжения между Белгородом и группировкой российских войск в Изюме. Цель же ВС РФ — окружение Северодонецка и Лисичанска. Как отмечают в ISW, сил для этого у российской группировки войск пока не хватает.

Также ВС РФ понесли тяжёлые потери при попытке форсировать Северский Донец. OSINT-проекты говорят о 74 единицах уничтоженной российской техники и 600-800 погибших.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта