Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

11 мая 2022, 19:27

Правительство обязало компании предоставлять ФСБ доступ к базам заказов такси

Правительство внесло в Госдуму новый закон об агрегаторах такси. Согласно ему у ФСБ теперь появится доступ к базам данных заказов.

«Служба заказа легкового такси обязана предоставить органам Федеральной службы безопасности автоматизированный удаленный доступ к информационным системам и базам данных, используемым для получения, хранения, обработки и передачи заказов легкового такси, в порядке, установленном правительством Российской Федерации», — сообщается в документе.

Будет создано три реестра: региональный реестр служб заказа такси, региональный реестр перевозчиков и региональный реестр автомобилей-такси. На создание этой системы и обеспечение её работы в автоматическом режиме потребуется 55 миллионов рублей, которые возьмут из федерального бюджета.

Законом предлагается также установить запрет на работу таксистом для некоторых категорий граждан. Например, для тех у кого меньше года назад истёк срок лишения водительских прав. Также нельзя будет работать при наличии трёх неоплаченных штрафов за нарушение ПДД.

Кроме того, закон устанавливает максимальное число такси для каждого региона. В каждой машине будут средства контроля за усталостью и вниманием водителя.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта