Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

11 мая 2022, 19:54

Прокуратура решила, что «Бесогон» Михалкова опасен для детей

Фото: laifhak.ru

В Петербурге местная прокуратура в ходе проверки школы № 321 выявила нарушение. Как оказалось, на школьном уроке учительница показывала детям выпуск передачи «Бесогон» Никиты Михалкова о происхождении фашизма и о новейшей истории Украины. Выпуск был продемонстрирован в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Прокуратура решила, что раз передача имеет маркировку 18+, то не подходит для детей. Несмотря на уверения педагогов, что из выпуска были изъяты все сцены насилия, прокуратура усмотрела здесь нарушение закона. Она определила, что выпуск «Бесогон TV» «Откуда растут ноги» опасен для психического здоровья детей, а значит не может показываться в школе.

По итогам проверки педагог, показавшая материал Михалкова, и замдиректора школы по учебно-воспитательной работе получили выговоры. Прокуратура сослалась на закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В выпуске были сцены насилия и жестокости.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта