Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

10 мая 2022, 16:23

В Конгрессе США обсудят случаи наблюдения НЛО

На следующей неделе подкомитет Палаты представителей проведёт первые открытые слушания в Конгрессе по неопознанным летательным аппаратам за более чем полвека, на которых будут представлены показания двух высокопоставленных представителей военной разведки.

Последнее слушание прошло в июне прошлого года. Тогда был опубликован отчёт о «неопознанных явлениях в воздухе». Однако в отчёте добавили, что большинство сообщений об НЛО «неубедительны», хотя и представляют «некие физические объекты».

Слушания, запланированные на следующий вторник, должны сосредоточиться на работе группы в Пентагоне, которая занимается вопросами национальной безопасности и безопасности полетов, поднятыми в отчете.

В 1966 году Джеральд Р. Форд, в то время лидер республиканского меньшинства в Палате представителей от Мичигана, организовал слушание в ответ на сообщения об НЛО от более чем 40 человек, в том числе 12 полицейских. Военно-воздушные силы объяснили их «болотным газом», что, по словам мистера Форда, было «легкомысленным».

Слушание пройдёт публично, поскольку власти не хотят лишней загадочности в этом вопросе. Мероприятие, по словам чиновников, должно «убрать стигму» с обсуждения этой темы.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта