Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

9 мая 2022, 20:14

Полиция Таиланда арестовала религиозного лидера. Последователи лечились его мочой и мокротой и поклонялись трупам

На северо-востоке Таиланда в глухом лесу местная полиция обнаружила небольшую религиозную общину. Самопровозглашённый мессия убедил последователей, что его биологические жидкости обладают целебными свойствами. Последователи использовали его мочу и мокроту как лекарство от всех болезней. Человеческие трупы в общине стали объектами поклонения. О непростом духовном пути престарелого тайца рассказывает The Washington Post.

Офицеры полиции прервали лесную идиллию в соломенном домике 8 мая. 75-летнего Тави Нанру задержали под неодобрительные возгласы сторонников. Согласно данным полиции, в помещении было 11 трупов (вероятно, это тела умерших последователей). Губернатор региона отметил, что с «мессией» живёт около 12 человек.

«Очень тревожно видеть, что есть люди, которые верят в такие суеверия. Здесь всё это вышло за рамки личной веры. У нас есть трупы, и нам придется работать со всеми ведомствами, чтобы установить причины и обстоятельства смерти этих людей», — сказал он.

Община, как предполагается, существовала около четырёх лет. Она не привлекала внимание, так как находилась в лесу далеко от других поселений и была довольно малочисленной. Общину обнаружили после того, как дочь одного из последователей пожаловалась инфлюенсеру в социальных сетях.

Изначально Тави предъявили обвинения в самовольном захвате заповедной территории и нарушении ковидных ограничений (община проводила собрания). Но после обнаружения 11 тел дела у лидера секты пойдут намного хуже. В освобождении под залог ему отказали, он ожидает новых обвинений.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта