Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

8 мая 2022, 11:55

Президент Болгарии Радев выступил против поставок оружия Украине

Фото: пресс-служба Кремля

Президент Болгарии Румен Радев раскритиковал парламент страны за решение об оказании военно-технической помощи Украине. Он назвал эту поддержку «опасным шагом к вовлечению Болгарии в войну» и заявил, что понятие «военно-технической помощи» слишком растяжимо. Народное собрание страны понимает под ним ремонт военной техники.

Радев также сказал, что затянувшийся конфликт в Украине приведёт Европу к тяжёлым экономическим последствиям. Его слова передаёт N-TV.

«Это означает экономическое саморазрушение Европы, и мы, вероятно, идём к нему», — сказал президент 6 мая после военной церемонии, посвящённой Дню Вооружённых сил.

Румен Радев — бывший главнокомандующий ВВС и президент Болгарии с 2017 года. Он большой поклонник российского строя и президентской республики. После начала войны он осуждал российскую агрессию, но последовательно выступал против поставок оружия Украине.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта